Las nubes de etiquetas para tus páginas, sobre tus páginas... ¡o sobre lo que quieras!

Blog de Espectaculos, Television, Famosos, Famosas

Estos son los últimos artículos que contienen "el teatro"

La rubia Luciana Salazar se destapa en la obra "Cristina en el país de las maravillas", de Nito Artaza, que se estrenará el 11 de abril en el teatro Broadway. Nos preguntamos cómo aparecerá "Luli" en escena si normalmente sale con poquísima ropa, porque las plumas no tapan demasiado la voluptuosa f...
Ayer a las 17 horas en el Teatro Astral el empresario teatral Julio Gallo y la directora Alicia Zanca decidieron que el actor será el protagonista masculino del musical, a partir del sábado 17 de mayo en el mencionado teatro. El musical tendrá el protagónico absoluto de la actriz Luisana Lopilato. ...
... si es ella CARMEN BARBIERI la relacion no es de la mejor con todo el elenco y dijo que no queria ir a almorzar con ellos, aunque alego cansancio por el teatro y el programa de tinelli , la verdad es que esta muy mal en elo...
Después de su paso por el teatro infantil y la conducción, Cecilia Caramelito Carrizo decidió volver a ponerse seria y retomó la profesión. Lejos de los chicos y de las escenografías coloridas, la actriz decidió aceptar una propuesta diferente y volver a figurar en los medios. La rubia que ahora tam...
La actriz nacida en Rosario fue convocada para formar parte del espectáculo Más que amigos que se estrenará en junio próximo en el Teatro Premier de la calle Corrientes. Al parecer, es inminente la vuelta de Silvina Luna a la calle Corrientes. En las últimas horas, la ex participante de Gran Herman...
Este mediodía, Wanda Nara, su hermana Zair, Claudio Cosano y Marcelo Polino se sentaron en la mesa de Mirtha Legrand. "En el teatro de revista no me siento cómoda", le dijo como titular más trascendente Wanda Nara a Mirtha Legrand, este mediodía, cuando se sentó a dar detalles de lo que será la gra...
... nos hicieron bailar, saltar y divertir como "Bye Bye", "Auto Rojo", "La Pachanga", "Fernet con coca" se podrán escuchar el 2 y 9 de agosto próximo en el Teatro ND/ Ateneo en Paraguay 918. Será el cierre de una gira que seeuntoa...
... vocatoria. Trabaja en una productora junto a su marido Luciano Garbellano, a quien define como el gran amor de su vida. Realizará con Moria Casán, en el teatro de Garbellano en Villa Carlos Paz, una comedia, En el restó de Moria acompaña a Luciano (socio de la Casán) en las tareas empresariales. En ...
... ma entrega de los Premios Urban.Hasta ahora todos con excepción de Michael han confirmado su asistencia al evento, previsto para el 4 de setiembre en el teatro Wilshire de Beverly Hills, dijo un publicista de Broadcast Music Inc. Según un comunicado difundido eluntoa...
... para prensa e invitados especiales en Buenos Aires, y de la exitosa temporada realizada en diferentes departamentos de Uruguay, la obra debutará en el Teatro Petit Tabarís con la vuelta de Berugo...
... ision esta llegando a su final, dice la publicidad. El final seria A LO GRANDE, como ya lo hicieron otras veces con "Resistiré" y "Montecristo", en el TEATRO GRAN REX, para los fanaticos y con PANTALLA GIGANTE...utará en el Teatro Petit Tabarís con la vuelta de Berugo...
Agustina Vivero, la representante de esta nueva moda en nuestro país, comenzó los ensayos para la obra que presentará en los próximos meses en el teatro El Cubo y planea dejar de ser Flogger en el 2009. Agustina Vivero, más conocida como œCumbio, es una adolescente de 17 años que sea ha convertido...
Agustina Vivero, la representante de esta nueva moda en nuestro país, comenzó los ensayos para la obra que presentará en los próximos meses en el teatro El Cubo y planea dejar de ser Flogger en el 2009. Agustina Vivero, más conocida como œCumbio, es una adolescente de 17 años que sea ha convertido...
Agustina Vivero, la representante de esta nueva moda en nuestro país, comenzó los ensayos para la obra que presentará en los próximos meses en el teatro El Cubo y planea dejar de ser Flogger en el 2009. Agustina Vivero, más conocida como œCumbio, es una adolescente de 17 años que sea ha convertido...
La obra "Hairspray" suspendió hoy su presentación en el teatro Astral en medio de la función. La versión extraoficial afirma que la causa sería Enrique Pinti, quien se habría descompuesto durante la obra. Al parecer, su amigo y compañero de elenco Salo Pasik intentó ayudarlo cuando el actor comenzó...
... istoria que protagonizan Facundo Arana y Soledad Silveyra culmina el próximo miércoles. Los seguidores de la ficción podrán ver el último capítulo en el Teatro Opera junto a los actores. La historia de Vidas robadas se torna cada vez más apasionante. Durante las últimas semanas, la ficción tomó un ...
En este número de Revista Hombre la tapa es Luciana Salazar, que continúa en el teatro junto a Nito Artaza, se encuentra preparando su disco y es la responsable de la apertura del Aqua dance en Show Match. Luli le confiesa a Hombre que ha tenido sexo por webcam y dice: "mi target son los chicos de 1...
En este número de Revista Hombre la tapa es Luciana Salazar, que continúa en el teatro junto a Nito Artaza, se encuentra preparando su disco y es la responsable de la apertura del Aqua dance en Show Match. Luli le confiesa a Hombre que ha tenido sexo por webcam y dice: "mi target son los chicos de 1...
En este número de Revista Hombre la tapa es Luciana Salazar, que continúa en el teatro junto a Nito Artaza, se encuentra preparando su disco y es la responsable de la apertura del Aqua dance en Show Match. Luli le confiesa a Hombre que ha tenido sexo por webcam y dice: "mi target son los chicos de 1...
Anoche, la diva se tomó su tiempo y en un dúplex desde el teatro ópera dialogó con el protagonista de œVidas Robadas, quien se encuentra en ese lugar para festejar la emisión del último capítulo de la exitosa novela de Telefe.   En vivo desde el teatro ópera, Facundo Arana dialogó en exclusiva para...
A las 22:40, la transmisión especial del último capítulo de œVidas Robadas desde el Teatro Ópera, arrancaba con picos de 23.9 puntos de rating. A los pocos minutos, a las 22:45, el final de la novela protagonizada por Facundo Arana y elenco evidenciaba picos de 27.9. A las 22:47, los números cont...
A las 22:40, la transmisión especial del último capítulo de œVidas Robadas desde el Teatro Ópera, arrancaba con picos de 23.9 puntos de rating. A los pocos minutos, a las 22:45, el final de la novela protagonizada por Facundo Arana y elenco evidenciaba picos de 27.9. A las 22:47, los números cont...
A las 22:40, la transmisión especial del último capítulo de œVidas Robadas desde el Teatro Ópera, arrancaba con picos de 23.9 puntos de rating. A los pocos minutos, a las 22:45, el final de la novela protagonizada por Facundo Arana y elenco evidenciaba picos de 27.9. A las 22:47, los números cont...
... a la revista y la confirmación de Celina Rucci como vedette principal. Mirá la fotogalería de la producción. La obra debutará el 12 de diciembre en el teatro Neptuno de Mar del Plata, y en ellaones alovelaeso...
... del Viejo como Esteban Mellino Desde el Grupo Multimedio Mellino intentan impulsar un proyecto para presentar en el municipio de San Isidro para que el Teatro Municipal del Viejo Concejo lleve el nombre de nuestro amigo Esteban Mellino. œCreemos que Esteban merece este reconocimiento y homenaje, m...
Ante la mirada atenta de la célebre María Elena Walsh, esta noche debutará en el Teatro Tabarís una de las grandes apuestas del exitoso empresario. Todos los detalles en esta nota¦ Varieté para María Elena, la obra teatral realizada para homenajear a la célebre autora, compositora y cantante argent...
La curvilínea actriz y modelo Victoria Vanucci aseguró que durante tres meses se mostrará "como Dios la trajo al mundo"¦ La curvilínea actriz y modelo Victoria Vanucci firmó contrato por un año con el empresario Gerardo Sofovich y será una de las figuras de El referí cornú, la comedia que saldrá de...
La curvilínea actriz y modelo Victoria Vanucci aseguró que durante tres meses se mostrará "como Dios la trajo al mundo"¦ La curvilínea actriz y modelo Victoria Vanucci firmó contrato por un año con el empresario Gerardo Sofovich y será una de las figuras de El referí cornú, la comedia que saldrá de...
... zarena Vélez vuele recargada en esta última etapa de 2008 para debutar el 16 de diciembre en Villa Carlos Paz con la obra œ¿What pass Carlos Paz? en el Teatro Coral.  En una charla exclusiva que mantuvo con el programa radial œSin Despertador, que se emite todos los sábados de 7 a 10 por Radioci,...
... e Telefe se presentaron en el Gran Rex. Este último fin de semana, con lleno total, se presentó el elenco de Casi Ángeles ante más de 12.000 fans en el teatro Gran Rex. Los integrantes de la exitosa serie televisiva, encabezados por Emilia Attias y Nicolás Vázquez junto a la banda de Teenadioci,...
... e Telefe se presentaron en el Gran Rex. Este último fin de semana, con lleno total, se presentó el elenco de Casi Ángeles ante más de 12.000 fans en el teatro Gran Rex. Los integrantes de la exitosa serie televisiva, encabezados por Emilia Attias y Nicolás Vázquez junto a la banda de Teenadioci,...
En la noche del 23 de diciembre todo el elenco de la 'Revista Latina', más sus productores Andrea Stivel y Daniel Comba formaron parte del acto a partir del cual la sala pasó a llamarse con el nombre del recordado periodista, empresario y productor, creador de la revista teatral que se está presenta...
... Los espectáculos, como festejo de los 25 años de su carrera en el mundo de la magia, se harán en toda la costa atlántica. El debut para la prensa en el teatro Lido fue alusinante. Trucos nuevos,o...

<< volver

  

ZoomClouds es un servicio de AR Networks
No te pierdas: eGrupos, ZoomBlog y coRank
Parte del analisis de contenidos utiliza la API de Yahoo!
Copyright © 1999-2006 AR Networks, Todos los derechos reservados